Где купить
Поиск
Компания ООО "Ариол" получила сертификат на систему управления безопасностью пищевых продуктов

Основной задачей компания ООО «Ариол» всегда считала производство высококачественной и безопасной продукции, поэтому весной 2012 года было принято решение: разработать и внедрить на производстве систему управления безопасностью пищевых продуктов на основе принципов НАССР.

Концепция НАССР предусматривает систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, которые существенно влияют на безопасность продукции. Она ориентирует персонал на системное определение и выполнение предупреждающих мероприятий.

В октябре 2012 года Министерством аграрной политики и продовольствия Украины был издан приказ №590, в соответствии с требованиями Закона Украины «Про безпечність та якість харчових продуктів», согласно которому все производители пищевой промышленности обязаны разработать и внедрить на своем производстве эффективную систему НАССР. Этот приказ вступил в силу в начале мая 2013 года.

29 мая 2013 года наша компания - одна из первых среди производителей фасованных сухофруктов и орехов - получила сертификат на систему управления безопасность пищевых продуктов, которая отвечает требованиям ДСТУ ISO 22000.

На вопрос, что дает внедрение системы управления безопасностью пищевых продуктов на предприятии, руководитель рабочей группы НАССР компании ООО «Ариол» Душенко Елена Николаевна ответила: «Внедрив систему НАССР и поддерживая ее, наше предприятие обеспечивает систематический контроль безопасности пищевой продукции, демонстрирует заинтересованным сторонам использование на нашем производстве международно признанного подхода к безопасности пищевых продуктов, что повышает доверие и удовлетворенность потребителей. Мы постоянно улучшаем технологический процесс и совершенствуем контроль качества продукции, для того чтобы потребитель сухофруктов и орехов нашей торговой марки всегда оставался доволен».

10.06.2013 11:21
SantaVita в соцсетях